Arbeiten bei Bionorica

Ihre Ansprechpartner

Gerne stehen Ihnen unsere Mitarbeiterinnen aus Human Resources bei Fragen zu den Stellenangeboten, dem Ablauf des Bewerberprozesses, dem Stand Ihrer Bewerbung etc. jederzeit auch persönlich zur Verfügung. Bitte melden Sie sich bei den jeweiligen Ansprechpartnern.

Internationale Positionen und Positionen im gehobenen Management sowie Human Resources

Frau Andrea Schels
Leiterin Human Resources
Telefon: +49 (0) 9181 / 231-429
E-Mail: andrea.schels@bionorica.de

Forschung & Entwicklung, Zulassung, Qualitätsmanagement, Arzneimittelsicherheit und Unternehmenskommunikation

Frau Almut Waidhas
Human Resources Manager
Telefon: +49 (0) 9181 / 231 – 259
E-Mail: almut.waidhas@bionorica.de

Finance, IT, Qualitätskontrolle sowie Tochterfirmen Phytoneering Extract Solutions GmbH und Bionorica Ethics GmbH

Frau Alexandra Seelbinder
Human Resources Manager
Telefon: +49 (0) 9181 / 231-529
E-Mail: alexandra.seelbinder@bionorica.de

Herstellung, Einkauf, Logistik und Engineering

Herr Michael Müller
Human Resources Manager
Telefon: +49 (0) 9181 / 231-206
E-Mail: michael.mueller@bionorica.de

Marketing & Sales

Frau Katja Tomczak
Human Resources Manager
Telefon: +49 (0) 9181 / 231-7221
E-Mail: katja.tomczak@bionorica.de

Ausbildung, duale Studiengänge und Traineeprogramme

Frau Carmen Schmid
Human Resources Manager
Telefon: +49 (0) 9181 / 231-422
E-Mail: carmen.schmid@bionorica.de

Praktikum, Ferienarbeiter und Abschlussarbeiten

Frau Susanne Zwengauer
Human Resources Assistant
Telefon: +49 (0) 9181 / 231-374
E-Mail: susanne.zwengauer@bionorica.de